Organi - Fondazione Carivit Viterbo

Vai ai contenuti

Menu principale:

Organi

La Fondazione

SONO ORGANI DELLA FONDAZIONE:

Assemblea dei Soci
Assemblea è costituita da 120 Soci, annoverabili tra le persone più rappresentative nei campi della cultura, delle professioni, dell'economia civile e dell’impresa e che abbiano residenza o domicilio nella provincia di Viterbo o ne siano originari.

Presidente della Fondazione

 

NOMINATIVO

PROFESSIONE

ENTE DESIGNANTE

SCADENZA MANDATO

Lazzari Marco

Commercialista

Assemblea dei Soci

27.05.2022

Consiglio di Indirizzo

NOMINATIVO

PROFESSIONE

ENTE DESIGNANTE

SCADENZA MANDATO

Lazzari Marco
Presidente

Commercialista

Assemblea dei Soci

27.05.2022
(da Presidente)
27.05.2023
(da Consigliere di Indirizzo)

Benincasa Maurizio

Avvocato e Professore universitario

Università degli Studi della Tuscia

27.05.2023

Cagiano De Azevedo Raimondo

Professore emerito universitario

Assemblea dei Soci

27.05.2023

Fausto Anna Maria

Professore universitario

Università degli Studi della Tuscia

27.05.2023

Giannini Antonella

Avvocato

Ordine degli Avvocati di Viterbo

27.05.2023

Ludovisi Fabio

Avvocato

Assemblea dei Soci

27.05.2023

Massimo Grazini

Commercialista

Assemblea dei Soci

27.05.2023

Palombella Ferindo

Dirigente associazione di categoria

Camera di Commercio I.A.A. di Viterbo

27.05.2023

Papalini Serenella

Imprenditrice

Comune di Viterbo

27.05.2023

Rosa Stefano Silvio

Dirigente  d’Azienda

Provincia di Viterbo

27.05.2023

Salvatore Regoli

Dirigente Onlus

Assemblea dei Soci

27.05.2023

Tosini Santino

Ingegnere

Comune di Vetralla

27.05.2023

Ubertini Maria Teresa

Ex dirigente scolastico

Assemblea dei Soci

27.05.2023

Vergati Andrea

Imprenditore e Agronomo

Assemblea dei Soci

27.05.2023

Consiglio di Amministrazione

NOMINATIVO

PROFESSIONE

ENTE DESIGNANTE

SCADENZA MANDATO

Lazzari Marco
Presidente

Commercialista

Assemblea dei Soci

27.05.2022

Antonio Manca

Geometra

Consiglio di Indirizzo

20.05.2022

Giulia Nicolini

Imprenditrice

Consiglio di Indirizzo

26.05.2019

Alessandro Fortuna

Avvocato

Consiglio di Indirizzo

26.05.2019

Aldo Piermattei

Ex dirigente bancario

Consiglio di Indirizzo

29.07.2022

Consiglio dei Sindaci

NOMINATIVO

PROFESSIONE

ENTE DESIGNANTE

SCADENZA MANDATO

Giuliano Raichini
Presidente

Commercialista

Assemblea dei Soci

26.05.2019

Giovanni Cima
Membro effettivo

Commercialista

Consiglio di Indirizzo

26.05.2019

Paolo Salani
Membro effettivo

Commercialista

Consiglio di Indirizzo

26.05.2019

Collegio dei Probiviri
Gabriele Anelli

Segretario Generale
Marco Crocicchia

 
Torna ai contenuti | Torna al menu